Светлое будущее наступило.
В 2012 году все ждали конца света. И дождались.
Не было ни второго пришествия, ни сказочной Нибиру, которая раскроила земной шар, ни повального извержения всех имеющихся на планете вулканов. Даже цунами не случилось. Зато случился человеческий фактор. Кто, зачем и почему начал это - неизвестно. Да и незачем копаться в причинах, когда последствия такого масштаба.
Факт - есть факт. 21.12.2012, ровно в девять вечера по Гринвичу в Польше произошёл взрыв. В девять двенадцать того же дня, такой же прогремел в Мексике. И более планета не была на себя похожа. Но люди - хуже тараканов. Люди выжили. Частично.
Радиоактивными дождями накрыло всех. Кто сильнее физически - адаптировались, кто по-умнее - спрятались, остальные - вымерли. Одни говорили, что это была третья мировая, другие, что это месть богов, а третьим было плевать на всю эту философию, они просто хотели жить. 
Не было больше политики, расизма, культурных различий и центрального отопления. От когда-то великих стран остались одни ошмётки. Несколько десятков населённых пунктов на карте мира - не густо, но что есть. Каждый из них город-государство. О них знает любой простой житель планеты Земля. Однако.. на карте есть ровно 15 "белых пятен". Это города, которые лучше обходить стороной.

город: RG-13, Puppet-city (Паппет-сити)
страна: USA (США)
штат: st. Florida (штат Флорида)
год: 2015 год н.э.
Действо нашей игры разворачивает в одном из таких городов, где случайным путникам с радостью оторвут конечности, просто так, забавы ради. Тут живут выкидыши научно-технического прогресса, пережившие радиоактивные ливни и химикаты в воздухе. Те самые уродцы, которые хуже тараканов. Мутанты. Уникальные по своей сути организмы, впитавшие в себя всё радости химической промышленности. Да, у них есть таланты, да, они невероятно живучи, а некоторые могут силой мысли выпотрошить первого встречного. Но. Они все обречены. Заперты в городе. В клетке. И им нечего терять.
Welcome to Wonderland, Deadman!